кыргызский

Школьник из Кыргызстана стал чемпионом Азии по боксу

Кыргызстанец Камил Шар стал чемпионом Азии по боксу среди школьников в весовой категории до 67 килограммов.

В четвертьфинале он победил спортсмена из Ирана Мохаммада Хоссейнзаде, а в полуфинале — Мухаммадризо Холдарова из Узбекистана. В финальной схватке кыргызстанский спортсмен уверенно победил представителя Украины Юнуса Салихова, став чемпионом Азии.

В Эль-Айне (ОАЭ) проходит чемпионат Азии по боксу среди школьников. В турнире приняли участие не менее 462 боксеров из 26 стран.

Сборная Кыргызстана завоевала десять медалей — одну золотую, две серебряные и семь бронзовых.

Сборная заняла четвертое место в общекомандном зачете, уступив Казахстану, Украине и Индии.