Виды спорта

Срочные спортивные новости: «Анадолу Эфес» потерпел поражение от «Реала» в историческом матче Евролиги

РЕАЛ МАДРИД ПОБЕЖДАЕТ ЭФЕС В РЕЗУЛЬТАТИВНОМ МАТЧЕ

Хозяева поля вели со счетом 25–18 в первом периоде и 38–36 в первой половине матча, сыгранного на «Визинк Центре».

«Эфес» хорошо начал третий период, показав счет 17–5 и увеличив разницу до двузначных цифр за 5,30 до конца: 43–53.

Восстановившись в оставшейся части периода, «Реал» ответил на серию «Эфеса» и вошел в последний период со счетом 64-61.

Когда последний период очной встречи завершился со счетом 81-81, матч перешел в овертайм.

Первый овертайм закончился со счетом 91-91. «Эфес» лидировал со счетом 95–102 в последних 1,03 второго овертайма. «Реал Мадрид» сравнял счет со счетом 102–102 благодаря двухочковому броску Хезоньи за 1 секунду до конца, и начался третий овертайм.

За 14 секунд до конца третьего овертайма «Эфес» повел в счете с корзиной Отуру: 109-111. «Реал Мадрид» снова сравнял счет с Таваресом за 5 секунд до конца: 111-111.

Ларкин не смог забить последний мяч, и после счета 111–111 начался четвертый овертайм. «Реал Мадрид» сыграл лучше в четвертом овертайме и выиграл матч со счетом 130–126.

В составе хозяев Джанан Муса побил рекорд карьеры Евролиги, набрав 40 очков. В «Эфесе» 32 очка Шейна Ларкина не смогли предотвратить поражение.