Венгрия

Милак победил на 200 метров баттерфляем с вторым лучшим временем в мире

Кристоф Милак стал победителем соревнований Mare Nostrum в Монако и Барселоне

Кристоф Милак в субботу выиграл бег на 200 м баттерфляем, показав второе лучшее время в мире в этом году, а на следующий день он также одержал победу на дистанции 100 м баттерфляем на заключительных соревнованиях международной серии по плаванию Mare Nostrum в Монте-Карло.

24-летний пловец вернулся после годичного отсутствия и принял участие в соревнованиях в прошлую среду после долгого перерыва в международных соревнованиях. Он также выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем на ответном этапе международной серии по плаванию Mare Nostrum в Барселоне в среду.

В субботнем беге на 200 метров баттерфляем олимпийский чемпион и рекордсмен мира пересек финишную черту за 1:53,94, обойдя чемпиона мира Хонду Томору из Японии.

Азиатский пловец установил лучшее время 2024 года в финале чемпионата мира в Дохе — 1:53,88.

Кристоф Милак также выиграл бег на 100 метров баттерфляем в воскресенье, в последний день соревнований, показав отличное время.

Серебряный призер Олимпийских игр одержал победу за 50,75 секунды и поднялся на четвертое место в мировом рейтинге, опередив Хуберта Коса и действующего олимпийского чемпиона Калеба Дресселя (50,85).

Милак также участвовал в беге на 200 метров вольным стилем, заняв четвертое место с результатом 1:48,02.

До начала Олимпийских игр в Париже осталось чуть больше месяца, и венгерский пловец выглядит все более многообещающе.