кыргызский

Кыргызстан проиграл Казахстану в финале Всемирных игр кочевников 2024

Сборная Кыргызстана завоевала серебряные медали на Всемирных играх кочевников

Сборная Кыргызстана по кокпару (жер улак) уступила команде Казахстана в финале Всемирных игр кочевников в Астане (Казахстан). Матч транслировался на телеканале УТРК Спорт.

Итоговый счет — 5:4 в пользу соперников. Победитель определился только в дополнительное время.

Сборная Кыргызстана заняла второе место и завоевала серебряные медали на соревнованиях.

В первом тайме матч был остановлен более чем на 30 минут из-за стычки после гола кыргызской команды.

Бронзовые медали достались спортсменам из России, которые в матче за третье место обыграли Турцию со счетом 8:2.

Всего в соревнованиях по кокпару приняли участие девять команд.

Напомним, что сегодня, 12 сентября, в финале турнира по кок-бору также встретились сборные Кыргызстана и Казахстана.