Казахстан

Казахстан завоевал девять медалей на Паралимпийских играх в Париже: исторический успех!

Казахстанские спортсмены завершили свое участие в летних Паралимпийских играх в Париже с девятью медалями, что стало лучшим результатом в истории страны.

По данным Национального олимпийского комитета, Давид Дегтярев из Казахстана выиграл золотую медаль в пауэрлифтинге среди мужчин в весовой категории 54 кг 4 сентября. Он стал первым спортсменом в истории Казахстана, ставшим двукратным чемпионом Паралимпийских игр.

Акмарал Науатбек 5 сентября также завоевала золотую медаль по парадзюдо в весовой категории 48 кг.

Подробнее о медальном зачёте казахстанских спортсменов на Паралимпийских играх 2024 года в Париже можно узнать здесь и здесь.

Поздравляем казахстанских спортсменов с успешным выступлением на Паралимпийских играх и желаем им новых спортивных достижений!