Виды спорта

Астон Вилла и Фиорентина в полуфинале Лиги конференций УЕФА — новости спорта в последний момент

Первыми полуфиналистами Лиги конференций Европы УЕФА стали «Астон Вилла» и «Фиорентина».

Представитель Франции «Лилль» с таким же счетом разгромил английскую «Астон Виллу», проиграв в первом матче со счетом 2:1, и матч перешел в дополнительное время.

Голы «Лилля» забили футболист национальной сборной Юсуф Языджи на 15-й минуте и Бенджамин Андре на 67-й минуте, а Мэтти Кэш забил единственный гол гостей на 87-й минуте.

В матче, в котором ни одна из команд не смогла забить гол в дополнительное время, серия пенальти определила, какая из сторон выйдет вперед.

Астон Вилла, обыгравшая соперника со счетом 4-3 в серии буллитов, пробилась в полуфинал.

В полуфинале представитель Бирмингема встретится с победителем матча «Фенербахче» — «Олимпиакос».

ФИОРЕНТИНА ПОКИДАЕТ ТУР В ТРАНСМИССИЯХ

В другом матче, стартовавшем в то же время, сборная Италии «Фиорентина» и представительница Чехии Виктория Пльзень не смогли в основное время прервать нулевую ничью, как и в первом матче.

Путевку в полуфинал «Фиорентина» получила, обыграв соперника со счетом 2:0 благодаря голам Николаса Гонсалеса на 92-й минуте и Криштиану Бираги на 108-й минуте.

Победитель кубка Лиги европейских конференций, полуфинальные матчи которого пройдут 2 и 9 мая, определится в финале на стадионе Святой Софии в Афинах, столице Греции, 29 мая.