Монголия

Монголия вышла на 7-е место на Чемпионате мира по дзюдо.

Чемпионат мира по дзюдо, который проходит в столице ОАЭ Абу-Даби, является важным этапом на пути к предстоящим Олимпийским играм в Париже. Вчера, 23 мая 2024 года, завершились индивидуальные соревнования, в результате чего были объявлены новые чемпионы.

Сборная Монголии приняла участие в соревнованиях с 18 дзюдоистами и заняла 7-е место в общекомандном зачёте. На счёт команды пришли одна золотая и одна бронзовая медаль. Япония лидирует в общекомандном зачёте, за ней идут Грузия, Южная Корея, Азербайджан, Италия и Франция.

Единственную золотую медаль для Монголии завоевала Б.Баасанхуу в весовой категории до 48 кг. Это уже шестая дзюдоистка из Монголии, которая стала чемпионкой мира. Г.Наранцецег также выступила в весовой категории до 48 кг, однако уступила Тугче Бедер из Турции.

Л.Анхзая смог завоевать бронзовую медаль в мужской категории до 73 кг, выступая вместо травмированного Цогтбаатара. Он успешно справился со своими обязанностями, одержав победы над соперниками из разных стран и в итоге одержав победу в борьбе за бронзу.

Сегодня, 24 мая 2024 года, начнутся смешанные командные соревнования на чемпионате мира по дзюдо.